Unser Team

Wer zu uns kommt, ist in guten Händen.

Alle Mitarbeiter bilden sich regelmäßig weiter. Wie jedes Jahr stehen auch in diesem Jahr eine Vielzahl von internen und externen Weiterbildungsmaßnahmen für unsere Mitarbeiter auf dem Programm, damit wir Sie auch zukünftig kompetent und aktuell beraten können. Unsere Mitarbeiter mit qualifizierten Berufsabschlüssen garantieren Ihnen so eine individuell zuvorkommende Betreuung.

Wir unterstützen unsere Mitarbeiter in ihrem beruflichen Fortkommen und in ihrer persönlichen Entwicklung bis hin zum Heimarbeitsplatz für Mütter.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Unser Team

 
Nils Eidmann (Digitalisierung / EDV)

Buchhalterin, Telefon: +49 2103 9841-13
E-Mail: eidmann@hrb-kanzlei.de


Anette Grabowsky (Sekretariat)

Telefon: +49 2103 9841-0 (Zentrale)
E-Mail: info@hrb-kanzlei.de

 
Kathrin Hildebrandt (Steuerfachangestellte)
Telefon: +49 2103 9841-44
E-Mail: hildebrandt@hrb-kanzlei.de
 
 
Birgit Kahrl (Steuerfachangestellte, Buchhaltung)

Telefon: +49 2103 9841-22
E-Mail: kahrl@hrb-kanzlei.de


Dipl.-Kfm. Sascha Köhler (Steuerassistent)

Telefon: +49 2103 9841-24
E-Mail: Koehler@hrb-kanzlei.de

 

Julia König (Buchhalterin, Finanzbuchhalterin)
Telefon: +49 2103 9841-28
E-Mail: koenig@hrb-kanzlei.de

 

Olga Kraus (Sekretariat)
Telefon: +49 2103 9841-0
E-Mail: info@hrb-kanzlei.de

 

Gabi Langemeyer (Buchhaltung, Organisation)
Telefon: +49 2103 9841-43
E-Mail: langemeyer@hrb-kanzlei.de

 

Florian Mengeringhausen (Steuerfachangestellter)
Telefon: +49 2103 9841-30
E-Mail: mengeringhausen@hrb-kanzlei.de

 

Barbara Nakonetzki (Lohnbuchhaltung)
Telefon: +49 2103 9841-38
E-Mail: nakonetzki@hrb-kanzlei.de

Heike Nordick (Bürokauffrau)
Telefon: +49 2103 9841-19
E-Mail nordick@hrb-kanzlei.de

 

Katja Oppermann (Lohnbuchhaltung)
Telefon: +49 2103 9841-47
E-Mail: oppermann@hrb-kanzlei.de

 

Beate Pawelczyk (Bilanzbuchhalterin)
Telefon: +49 2103 9841-41
E-Mail: pawelczyk@hrb-kanzlei.de

 

Cindy Remih (Steuerfachwirtin)
Telefon: +49 2103 9841-16
E-Mail: c.remih@hrb-kanzlei.de

 

Ilka Riedel (Steuerfachangestellte)
Telefon: +49 2103 9841-12
E-Mail: riedel@hrb-kanzlei.de

 

Isabell Riemann (Steuerfachwirtin)
Telefon: +49 2103 9841-29
E-Mail: riemann@hrb-kanzlei.de

 

Michaela Schumacher (Steuerfachangestellte)
Telefon: +49 2103 9841-35
E-Mail: schumacher@hrb-kanzlei.de

 

Andrea Smyk (Assistentin der Geschäftsleitung)
Telefon: +49 2103 9841-45
E-Mail: smyk@hrb-kanzlei.de

 

Ivana Soče (Lohn- und Gehaltsbuchhalterin)
Telefon: +49 2103 9841-26
E-Mail: soce@hrb-kanzlei.de

 

Marta Suhajdova (Steuerfachangestellte)
Telefon: +49 2103 9841-11
E-Mail: suhajdova@hrb-kanzlei.de

 

Susanne Werner (Bilanzbuchhalterin)
Telefon: +49 2103 9841-44
E-Mail: werner@hrb-kanzlei.de

 

Justin Wicht (Steuerfachangestellter)
Telefon: +49 2103 9841-25
E-Mail: wicht@hrb-kanzlei.de


Sandra Wolff (Steuerfachangestellte)
Telefon: +49 2103 9841-31
E-Mail: wolff@hrb-kanzlei.de


Franziska Niemann (Werkstudentin)
Telefon: +49 2103 9841-0
E-Mail: niemann@hrb-kanzlei.de

Unsere Auszubildenden

Sarah Kienert
Telefon : +49 2103 9841-21
E-Mail: kienert@hrb-kanzlei.de

Svenja Eidmann
Telefon : +49 2103 9841-52
E-Mail: eidmann@hrb-kanzlei.de

Patricia Siepe
Telefon : +49 2103 9841-53
E-Mail: siepe@hrb-kanzlei.de

Rebekka Laukart
Telefon : +49 2103 9841-54
E-Mail: laukart@hrb-kanzlei.de