Wer zu uns kommt,
ist in guten Händen.

Alle Mitarbeiter bilden sich regelmäßig weiter. Wie jedes Jahr stehen auch in diesem Jahr eine Vielzahl von internen und externen Weiterbildungsmaßnahmen für unsere Mitarbeiter auf dem Programm, damit wir Sie auch zukünftig kompetent und aktuell beraten können. Unsere Mitarbeiter mit qualifizierten Berufsabschlüssen garantieren Ihnen so eine individuell zuvorkommende Betreuung.

Wir unterstützen unsere Mitarbeiter in ihrem beruflichen Fortkommen und in ihrer persönlichen Entwicklung bis hin zum Heimarbeitsplatz für Mütter.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Unser Team

Isabell Ernst
(Steuerfachwirtin)
E-Mail: ernst@hrb-kanzlei.de

Sarah Kienert
Steuerfachangestellte

E-Mail: kienert@hrb-kanzlei.de

Marita Klaas
(Sekretariat)

E-Mail: klaas@hrb-kanzlei.de

Simone Klein
(Lohn- und Gehaltsbuchhalterin)

E-Mail: Klein@hrb-kanzlei.de

Dipl.-Kfm. Sascha Köhler
(Steuerassistent)

E-Mail: Koehler@hrb-kanzlei.de

Julia König
(Buchhalterin, Finanzbuchhalterin)
E-Mail: koenig@hrb-kanzlei.de
 
Olga Kraus
(Lohnabteilung)
Telefon: +49 2103 9841-0
 
Gabi Langemeyer
(Buchhaltung, Organisation)
E-Mail: langemeyer@hrb-kanzlei.de
 
Florian Mengeringhausen
(Steuerfachangestellter)
E-Mail: mengeringhausen@hrb-kanzlei.de
 
Franziska Niemann
(Steuerberaterassistentin)
E-Mail: niemann@hrb-kanzlei.de
 
Beate Pawelczyk 
(Bilanzbuchhalterin)
E-Mail: pawelczyk@hrb-kanzlei.de
 
Cindy Remih 
(Steuerfachwirtin)
E-Mail: c.remih@hrb-kanzlei.de
 
Ilka Riedel
(Steuerfachangestellte)
 
Ivonne Ritter
(Sekretariat)
E-Mail: ritter@hrb-kanzlei.de
 
Lars Schladitz
Fachassistent für Lohn- und Gehalt
(Steuerfachangestellter)
E-Mail: Schladitz@hrb-kanzlei.de
 
Roman Schmück
(Steuerfachangestellter)
E-Mail: schmueck@hrb-kanzlei.de
 
Michaela Schumacher 
(Steuerfachangestellte)
E-Mail: schumacher@hrb-kanzlei.de
 

Andrea Smyk
(Assistentin der Geschäftsleitung)
E-Mail: smyk@hrb-kanzlei.de

Alexandra Sudzilovskaya
Staatl. gepr. Betriebswirtin
(Bilanzbuchhalterin)
E-Mail: Sudzilovskaya@hrb-kanzlei.de
 

Marta Suhajdova
(Steuerfachwirtin)

E-Mail: suhajdova@hrb-kanzlei.de

Yasmin Weber
(Kauffrau für Bürokommunikation)
E-Mail: weber@hrb-kanzlei.de


Sandra Wolff
(Steuerfachangestellte)

E-Mail: wolff@hrb-kanzlei.de

Frank Zauche
(Steuerfachangestellter und Lohnbuchhalter)
E-Mail: zauche@hrb-kanzlei.de

Unsere Auszubildenden

Abdulkarim Almustafa
E-Mail: almustafa@hrb-kanzlei.de

Herr Cihan Güleryüz
E-Mail: gueleryuez@hrb-kanzlei.de

Frau Nejla Selmani
E-Mail: selmani@hrb-kanzlei.de

Frau Charlaine Gaida
E-Mail: gaida@hrb-kanzlei.de