Unser Team

Wer zu uns kommt, ist in guten Händen.

Alle Mitarbeiter bilden sich regelmäßig weiter. Wie jedes Jahr stehen auch in diesem Jahr eine Vielzahl von internen und externen Weiterbildungsmaßnahmen für unsere Mitarbeiter auf dem Programm, damit wir Sie auch zukünftig kompetent und aktuell beraten können. Unsere Mitarbeiter mit qualifizierten Berufsabschlüssen garantieren Ihnen so eine individuell zuvorkommende Betreuung.

Wir unterstützen unsere Mitarbeiter in ihrem beruflichen Fortkommen und in ihrer persönlichen Entwicklung bis hin zum Heimarbeitsplatz für Mütter.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Unser Team

Mila Banaschik (Steuerfachangestellte)
Telefon: 02103 9841-22
E-Mail: banaschik@hrb-kanzlei.de

 

Nils Eidmann (Digitalisierung / EDV)
Telefon: 02103 9841-0
E-Mail: eidmann@hrb-kanzlei.de

 

Gabriele Freitag (Steuerbevollmächtigte)
Telefon: 02103 9841-37
E-Mail: freitag@hrb-kanzlei.de

 

Anette Grabowsky (Assistentin der Geschäftsleitung)
Telefon: 02103 9841-0 (Zentrale)
E-Mail: info@hrb-kanzlei.de

 

Hildebrand, Kathrin (Steuerfachangestellte)
Telefon: 02103 9841-0
E-Mail: hildebrand@hrb-kanzlei.de

 

Dipl.-Kfm. Sascha Köhler (Steuerfachangestellter)
Telefon: 02103 9841-24
E-Mail: Koehler@hrb-kanzlei.de

 

Julia König (Buchhalterin, Speditionskauffrau, Finanzbuchhalterin)
Telefon: 02103 9841-28
E-Mail: koenig@hrb-kanzlei.de

 

Olga Kraus (Assistentin der Geschäftsleitung)
Telefon: 02103 9841-0
E-Mail: info@hrb-kanzlei.de

 

Gabi Langemeyer (Assistentin der Geschäftsleitung)
Telefon: 02103 9841-43
E-Mail: langemeyer@hrb-kanzlei.de

 

Florian Mengeringhausen (Steuerfachangestellter)
Telefon: 02103 9841-30
E-Mail: mengeringhausen@hrb-kanzlei.de

 

Barbara Nakonetzki
Telefon: 02103 9841-38
E-Mail: nakonetzki@hrb-kanzlei.de

 

Katja Oppermann (Lohnbuchhaltung)
Telefon: 02103 9841-0
E-Mail: oppermann@hrb-kanzlei.de

 

Beate Pawelczyk (Bilanzbuchhalterin)
Telefon: 02103 9841-41
E-Mail: pawelczyk@hrb-kanzlei.de

 

Cindy Remih (Steuerfachwirtin)
Telefon: 02103 9841-16
E-Mail: c.remih@hrb-kanzlei.de

 

Ilka Riedel (Steuerfachangestellte)
Telefon: 02103 9841-12
E-Mail: riedel@hrb-kanzlei.de

 

Isabell Riemann (Steuerfachangestellte)
Telefon: 02103 9841-29
E-Mail: riemann@hrb-kanzlei.de

 

Michaela Schumacher (Steuerfachangestellte)
Telefon: 02103 9841-35
E-Mail: schumacher@hrb-kanzlei.de

 

Andrea Smyk (Assistentin der Geschäftsleitung)
Telefon: 02103 9841-45
E-Mail: smyk@hrb-kanzlei.de

 

Ilka Sobirey (Assistentin der Geschäftsleitung)
Telefon: 02103 9841-19
E-Mail: sobirey@hrb-kanzlei.de

 

Ivana Sǒce (Lohn- und Gehaltsbuchhalterin)
Telefon: 02103 9841-0
E-Mail: soce@hrb-kanzlei.de

 

Marta Suhajdova (Steuerfachangestellte)
Telefon: 02103 9841-11
E-Mail: suhajdova@hrb-kanzlei.de

 

Iris Voß (Bilanzbuchhalterin)
Telefon: 02103 9841-39
E-Mail: voss@hrb-kanzlei.de

 

Susanne Werner (Bilanzbuchhalterin)
Telefon: 02103 9841-44
E-Mail: werner@hrb-kanzlei.de

 

Sandra Wolff (Steuerfachangestellte)
Telefon: 02103 9841-31
E-Mail: wolff@hrb-kanzlei.de

Unsere Auszubildenden

Frau Sema Deniz

Herr Justin Wicht

Frau Svenja Eidmann

Frau Patricia Siepe

Frau Rebekka Laukart

Unsere Praktikanten

Frau Sarah Kiener (bis 01.08.)