Unser Team

Wer zu uns kommt, ist in guten Händen.

Alle Mitarbeiter bilden sich regelmäßig weiter. Wie jedes Jahr stehen auch in diesem Jahr eine Vielzahl von internen und externen Weiterbildungsmaßnahmen für unsere Mitarbeiter auf dem Programm, damit wir Sie auch zukünftig kompetent und aktuell beraten können. Unsere Mitarbeiter mit qualifizierten Berufsabschlüssen garantieren Ihnen so eine individuell zuvorkommende Betreuung.

Wir unterstützen unsere Mitarbeiter in ihrem beruflichen Fortkommen und in ihrer persönlichen Entwicklung bis hin zum Heimarbeitsplatz für Mütter.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Unser Team

Svenja Eidmann
(Steuerfachangestellte)
E-Mail: eidmann@hrb-kanzlei.de

Kathrin Hildebrandt
(Steuerfachangestellte)
E-Mail: hildebrandt@hrb-kanzlei.de

Dipl.-Kfm. Sascha Köhler
(Steuerassistent)

E-Mail: Koehler@hrb-kanzlei.de

Julia König
(Buchhalterin, Finanzbuchhalterin)
E-Mail: koenig@hrb-kanzlei.de
 
Olga Kraus
(Sekretariat)
Telefon: +49 2103 9841-0
 
Herbert Krupp
(Steuerfachangestellter)
E-Mail: krupp@hrb-kanzlei.de
 
Gabi Langemeyer
(Buchhaltung, Organisation)
E-Mail: langemeyer@hrb-kanzlei.de
 
Florian Mengeringhausen
(Steuerfachangestellter)
E-Mail: mengeringhausen@hrb-kanzlei.de
 
Barbara Nakonetzki
(Lohnbuchhaltung)
E-Mail: nakonetzki@hrb-kanzlei.de
 
Franziska Niemann
(Steuerberaterassistentin)
E-Mail: niemann@hrb-kanzlei.de
 
Beate Pawelczyk 
(Bilanzbuchhalterin)
E-Mail: pawelczyk@hrb-kanzlei.de
 
Cindy Remih 
(Steuerfachwirtin)
E-Mail: c.remih@hrb-kanzlei.de
 
Ilka Riedel
(Steuerfachangestellte)
E-Mail: riedel@hrb-kanzlei.de
 
Isabell Riemann
(Steuerfachwirtin)
E-Mail: riemann@hrb-kanzlei.de
 
Michaela Schumacher
(Steuerfachangestellte)
E-Mail: schumacher@hrb-kanzlei.de
 

Andrea Smyk
(Assistentin der Geschäftsleitung)
E-Mail: smyk@hrb-kanzlei.de

Ivana Soče
(Lohn- und Gehaltsbuchhalterin)
E-Mail: soce@hrb-kanzlei.de
 

Marta Suhajdova
(Steuerfachwirtin)

E-Mail: suhajdova@hrb-kanzlei.de

Yasmin Weber
(Kauffrau für Bürokommunikation)
E-Mail: weber@hrb-kanzlei.de

Sandra Wolff
(Steuerfachangestellte)

E-Mail: wolff@hrb-kanzlei.de

Unsere Auszubildenden

Sarah Kienert
E-Mail: kienert@hrb-kanzlei.de

Rebekka Laukart
E-Mail: laukart@hrb-kanzlei.de

Venisha Saternus
E-Mail: saternus@hrb-kanzlei.de